您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱

    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。

领导信箱改版升级温馨提示:为更方便地服务网民,加强交流互动,本信箱系统已进行改版升级,自2015年6月1日起,老版系统停止受理新的信件,新版系统需通过短信认证注册方可使用,由此带来的不便,敬请谅解。

2015年6月1日

信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
如何通过法律途径办理? 2018-07-12 揭发控告 王君峰 娄星区政府
举报万宝镇和万宝新区领导不作... 2018-07-12 揭发控告 杨铁钧 万宝新区管委会
涟源金石镇桃林村老支书涉恶涉... 2018-07-12 其他 曹锦群 涟源市政府
宁邦施工 2018-07-12 揭发控告 市城管执法局
城南片区的路灯安装 2018-07-12 意见建议 市政协研究室 市城管执法局
一个公考受害者给懿文市长的一封信 2018-07-11 求决 张茜 市人社局
街道乱停车的现象,希望领导们... 2018-07-11 意见建议 李艺 市交警支队
车管所湘阳街分所收费是否合理? 2018-07-11 咨询 阳欣荣 市交警支队
建议路标指向自查整改 2018-07-11 意见建议 市政协研究室 市交警支队
治理僵尸车,整合有限公共资源 2018-07-11 意见建议 市政协研究室 市交警支队
  • 曹建明:坚持有腐必反,坚定不移“打虎”、“拍蝇”、“猎狐” 2018-11-15
  • 世界杯模式开启 锦江乐园夜市延长至凌晨两点 2018-08-15
  • 西安一男子伙同他人制假 将工业醋酸变身食用醋 2018-08-15
  • 223| 603| 296| 987| 783| 300| 102| 143| 15| 135|