您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>涟源市政府
 
官僚作风严重,办事效率极低
本人于5月中旬来信解决祖师殿道路问题,5月21日涟源交通局回信说六月上旬进场施工,七月底彻底解决交通问题,而现在已经6月27日了,距离回信也有一个多月了,就算再怎么筹备,也应该可以动工了啊,在这一个月期间六月初只对坑洼地段进行了泥沙填平,到六月中旬又是坑坑洼洼,这就是你们政府部门的解决办法吗?治标不治本的,或者说你们就是这样忽悠咱老百姓的?你们对老百姓的承诺难道就是这样的?难道这不是官僚作风吗?有你们这样的官员,有你们这样的共产党员,只怕再多一百个一千个习近平也无法真正实现中国梦了?。。?!
写 信 人:郭强辉
写信时间:2018-06-27
信件回复:
尊敬的郭强辉网友:
您在网上的留言"官僚作风严重,办事效率极低"收悉,现答复如下:
为彻底修复祖师殿地段,恢复交通畅通、安全,我局与斗笠山乡镇进行进行协调,解决沿线群众工农矛盾,派人勘察了地形和路面情况,制定了具体的措施和方案。施工队伍于6月下旬开始对路面进行了施工和维护修整,现已挖刨好路面面层,并于7月1日初开始进行沥青混泥土路面施工,预计于7月4号可施工完毕。
非常感谢您对公路养护工作的支持和理解。

涟源市公路管理局
回复部门:涟源市政府
回信时间:2018-07-03
  • 回复@看着就想笑:真有点赞机,还不点个百八十个赞 2018-12-13
  • 曹建明:坚持有腐必反,坚定不移“打虎”、“拍蝇”、“猎狐” 2018-11-15
  • 世界杯模式开启 锦江乐园夜市延长至凌晨两点 2018-08-15
  • 西安一男子伙同他人制假 将工业醋酸变身食用醋 2018-08-15
  • 831| 496| 766| 509| 967| 247| 650| 575| 294| 175|