您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
万宝群益涵洞处的道路反光镜需修复

重庆幸运农场走势 www.uisje.cn TO:农路局

        之前给给贵局反应万宝群益村铁路涵洞由于铁路原因,交叉路口有很大的盲区,贵局非常重视,第一时间答复和改善了,非常感谢,目前有一个靠近北边的道路反光镜,被车辆损坏,底部水泥墩不能固定了,然后,上面的镜子部分可以手动转动,北边的反光镜是南边塅屋组方向的车辆使用的,我每次经过都手动调正,可每次都没过两天被人调到北边独木组方向了!南边的那个反光镜是不是离口子太远了,他们看不到?烦请修复和调正一下!

    另外反应一下这路段众多货车超重、超高、超速,对道路,对学校路段的学生、对电线线路经常造成事故!希望贵局重视群益学校路段增加减速带,增加学校提醒牌,涵洞处增加限高限重!通过监控,加大执法力度!

写 信 人:唐先生
写信时间:2018-06-28
信件回复:

唐先生:
    首先感谢您对农村公路建管养事业的关心与支持!您所提的“万宝群益涵洞处的道路反光镜需修复”的来信已收悉,现就有关调查处理情况答复如下:
    1、收到来信后,我局党委、行政高度重视,立即指派区农村公路管理局工作人员进行了现场查看,情况反映属实。
    2、来信中所提万宝群益铁路涵洞南北边反光镜需修复和调正的问题,区农村公路管理局已经安排人员在进行加固和维修,计划本周可修复到位。关于群益学校路段增加加速带和标志牌的建议予以采纳,将按要求增加减速带和安全标志牌。
    3、来信中提到的该路段众多货车超重、超高、超速等问题,我局积极与区治超办进行了对接反馈,区治超办将加大对该路段治超工作治理力度和频度,确保该路段安全畅通。
                                                                                                                                                                                            娄星区交通运输局

回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-07-05
  • 宝鸡现罕见宣统德寿碑 或为沈钧儒叔父沈卫书丹 2019-04-14
  • [猜想]——混沌至极!!!!后羿射日、精卫填海、愚公移山是不是神话故事??!! 2019-04-14
  • 个人信息,利用好更需保护好 2019-04-12
  • 宋冬:艺术与生活可以相互塑造,艺术就在我们身边 2019-04-12
  • 电脑游戏机等19种产品不再实施强制性产品认证 2019-04-09
  • 恒大童世界开工 胡和平许家印等共同见证童话诞生 2019-04-09
  • 可弯曲能折叠  智能手机要“变脸” 2019-04-06
  • 国家税务总局:国地税改革进入具体实施操作阶段 2019-04-06
  • 暖心!高铁列车为他停靠三分钟 这一次没有人反对 2019-03-30
  • 体育--河北频道--人民网 2019-03-26
  • 追踪御锦城小区业主为娃上学"讨说法" 开发商取消上学摇号开发商业主-西安新闻 2019-03-26
  • 为宣传奇绝秀美旅游风光 鹰潭市委书记自拍上央视(图) 2019-03-22
  • 食物能够为人体提供能量,衣服能够为人体保存能量,从而保证人的生命的延续和存在,达到健康长寿的终极目的。 2019-03-22
  • 中国文化,对后殖民主义说“不” 2019-03-21
  • 逛博物馆丨4000多年前,才是榆林最“土豪”的时候 2019-03-17
  • 955| 642| 194| 480| 584| 794| 301| 456| 573| 492|