您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
胡炎根未经国土部门批准私自在农田上建车库和围墙
尊敬的领导:我叫胡学军,系蛇形山镇天井村村民。举报胡炎根未经国土部门批准,在天井一组农田(庆壳子丘0.48亩,坨坵0.76亩)上建设车库和围墙,此田是我组的双季稻田,士地肥沃,旱涝保收。请求领导依法依规处理这种违建行为。
写 信 人:胡学军
写信时间:2018-06-19
信件回复:

重庆幸运农场走势 www.uisje.cn 胡学军同志:
    您好!
    关于您反映的“胡炎根未经国土部门批准私自在农田...”的信访问题已收悉,现就有关调查处理情况回复如下:
    您所反映的问题,我镇于2018年6月4日已答复过。经调查,您所反映的问题主要是您兄弟与胡炎根之间的邻里纠纷,之前于2017年元月28日和2017年6月4日当事双方已达成了调解协议和调解补充协议。存在的问题是当事方未按协议履行落实。为争取问题尽快解决,我镇将安排主要领导牵头,曾参与调解的镇村干部参加,当事双方到场,尽快组织再次沟通协调,督促当事双方履行协议约定,以达到解决问题、消除矛盾的目的。如再次协调未果,建议您通过法律途径维护自己的正当权益。
    谢谢来信。
                                                                                                                                                                            娄星区蛇形山镇人民政府

回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-07-04
  • 曹建明:坚持有腐必反,坚定不移“打虎”、“拍蝇”、“猎狐” 2018-11-15
  • 世界杯模式开启 锦江乐园夜市延长至凌晨两点 2018-08-15
  • 西安一男子伙同他人制假 将工业醋酸变身食用醋 2018-08-15
  • 506| 383| 673| 94| 293| 169| 853| 168| 983| 201|