您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市交警支队
 
民众的心声:呼吁娄底市交警支队驾考中心早日开考

重庆幸运农场走势 www.uisje.cn 民众的心声:呼吁娄底市交警支队驾考中心早日开考!

尊敬的李建国书记、杨懿文市长:

您们好!

我是娄底市大埠桥地区的一名普通的驾校学员,我跟每一个学员一样我们都是为了拿到驾驶证自己辛勤努力的付出。我们积极响应娄底市文明办、娄底市公安局交警支队“开车文明、行文文明、做文明人”的主题要求,努力提升驾驶员的素质和行业文明形象。

经过驾校学习后的我们每一个学员都有一个共同的奋斗目标就是取得驾驶证。而现在存在一个我们学员都很头痛的问题,按照娄底现在的驾考中心开放的地点来看与我们的学车地点着实是有一定的距离,并且考场少、人员堆积过多、考试需要等待的时间长,导致学员紧张度上升。在几年前国家就注资在大埠桥修建了一个交警支队考场,近年来也一直没有开放,既然是国家资源为什么不利用起来呢?住在附近的所有民众都希望咱们家门口的交警支队考场能够早日开放考试,以便民众能够更方便更快捷也更加积极的学习驾驶,使我们在家门口也能够进行考试大大提升了无证人士考驾驶证的积极性,同时也减轻了娄底因驾考中心少考试学员多的拥挤现象。

在此集合人民群众意愿、说出人民群众的呼吁,倡议早日开放交警支队考场开考,还望上级领导能够听到人民群众的呼吁为我们人民群众解决问题、落实问题,以便民众驾考更加便捷!

 

 

                               寄信人:陈璐

                               电话:18684742242

                                  2018年6月23日

                                     



写 信 人:陈露
写信时间:2018-06-23
信件回复:
 

陈露:

您反映“呼吁娄底市交警支队驾考中心早日开考”的问题已收悉,先就有关调查处理情况汇报如下:

1、娄底交警支队驾考中心已于2016年下半年竣工建成,但因设备未采购和安装。

2、由于多方原因,新驾考中心一直未能开考。

3、目前交警支队和市政府相关部门正在多方做工作,力争早日开考。

                    娄底市公安局交通警察支队

   201873

回复部门:市交警支队
回信时间:2018-07-05
  • 曹建明:坚持有腐必反,坚定不移“打虎”、“拍蝇”、“猎狐” 2018-11-15
  • 世界杯模式开启 锦江乐园夜市延长至凌晨两点 2018-08-15
  • 西安一男子伙同他人制假 将工业醋酸变身食用醋 2018-08-15
  • 956| 485| 908| 420| 715| 891| 721| 256| 705| 519|